Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Статьи
2005-11-25 06:23:44 very hard: Стимуляторы, болезни и программы
 

Разработчики внесли в игру много нового: это болезни, подстерегающие игрока, стимуляторы, которые наоборот облегчают жизнь и всячески помогают, а также антидоминаторские программы, которые вы сможете повстречать в процессе игры. Обо всех этих вещах вы можете узнать здесь. Лучше заранее знать, то с чем придется столкнуться в игре.

Космические болезни

Дружба между расами имеет не только положительные стороны, но и отрицательные. Одна из них - болезни других гуманоидных форм. Как и где можно заразиться болезнями не известно, но одно ясно, что можно заразиться и в космосе и на планетах. Так что медицинские центры вам все же посещать придется, время от времени. В медицинском центре иногда вы можете встретить стимулятор под названием Кровяной джогар, он существенно снижает шанс заразиться различными болезнями. Так что может, имеет смысл им воспользоваться, и срок действия у него достаточно большой, примерно 20 месяцев. Здесь вы сможете ознакомиться с самыми опасными заболеваниями.

  1. Ослепление
  2. Чекумаш
  3. Святой фанатизм
  4. Комплексный имуноцид
  5. Загадочная луатанция
  6. Наркозависимость
  7. Вихревая контузия
  8. Мышечное растяжение
  9. Великий Малососус
  10. Горькая пеленоша
  11. Ака Сециянка
  12. Новый молизон
Стимуляторы

Принимать стимуляторы рекомендуется только в чрезвычайных ситуациях, так как они вызывают привыкание. Именно это написано в официальном помощнике к игре. На самом деле, все не так страшно как кажется. В зависимости от вашего ранга, на любой медицинской станции вам предложат определенное количество стимуляторов на выбор. Зеленый новичок имеет право, одновременно воспользоваться одним стимулятором. Ну и, соответственно, Командор имеет возможность использовать до 4 стимуляторов одновременно. Еще одна особенность: чем выше ранг, тем больший выбор стимуляторов в медицинском центре. При покупке одного стимулятора пропадает возможность воспользоваться им вторично до прекращения срока действия. Замечена особенность, что при частом применении одного стимулятора, при следующем его введении срок действия падает. Таким образом, если, допустим, вы применили стимулятор Дубльплекс, он подействует, например, 13 месяцев. Во второй же раз срок понизится до 12 месяцев и так далее. Также срок действия всех стимуляторов зависит от сложности игры. В бизнес-центре можно купить себе медицинский полюс. С одной стороны ваша посмертная страховка возрастает вдвое, ну нам то это ни как не поможет. А полезное свойство полюса заключается в том, что позволяет покупать стимуляторы в медицинских центрах за половину номинальной стоимости.

  1. Малокская сижа
  2. Одноглазый Хамас
  3. Звездная пыль
  4. Супер техник
  5. Гаалистра времени
  6. Кровяной джогар
  7. Рагобамский шепот
  8. Ведущий Шахманду
  9. Психотропный кэш
  10. Торговая маркировка
  11. Дубльплекс
  12. Абсолютный статус
Антидоминаторские программы

Разработчики ввели болезни для игрока и не поскупились на болезни и для грозных доминаторов. Для того чтобы вы могли пользоваться антидоминаторскими программами, вам необходимо загрузить на бортовой компьютер программу-декодер Интерком. Тогда, в процессе сеансов связи вы сможете влиять на доминаторов. Эта программа со старта игры вам не доступна. Но как только вы начинаете вести активные боевые действия против доминаторов, то военная база, видя ваши усилия, награждает вас этой программой. Тут есть один маленький трюк. Дело в том, что количество программ Интеркома - это величина конечная. И сколько вам дадут этих программ, столько раз вы и сможете в дальнейшем ими воспользоваться. Так вот после того как вас наградят Интеркомом, не спешите сразу стремглав лететь на Военную базу, а подождите и воюйте далее. При очередном награждении званием "лучший воин месяца" вам добавят несколько этих программ Интерком. И когда количество будет за 30 штук, тогда смело берите их в свое распоряжение. Еще одна особенность: после взятия программы Интерком, при очередной награде за выполненное задание или освобождение системы у вас будет шанс в качестве награды заполучить одну из ниже перечисленных антидоминаторских программ.

  1. Аварийный сигнал
  2. W-Кодер
  3. Гатрикс матрица
  4. Шоккер-5300
  5. Абсолютное оружие
  6. Системное отключение

Внимание! Научные базы ведут разработку сверхмощных антидоминаторских программ для главных серверов доминаторов. Для форсирования процесса разработки сдавайте больше нодов. Мы немного поторопили ученых и они раскрыли свои таинственные разработки, вот они:

  1. Противодействие
  2. Энерготрон
  3. Дематериализатор

Программа Сабмодем это разговор отдельный. Её, в отличии от других, вы можете получить только на пиратской базе. Как только сумма ваших сбережений перейдет рубеж в 200000 кредитов, при очередном посещении базы, пираты предложат сделку. Смысл в том, что за 100000 они продадут вам эту вещь, можно договориться и за 50000 кредитов. Программа очень полезна, и дает определенные преимущества.

  1. Сабмодем
Космические болезни
  1. Ослепление

Эффект: Начальная стадия полной потери зрения. Плохое видение целей на радаре и в окружающем пространстве.
Влияние на навыки: Точность -3, Маневренность -3, Техника -3, Торговля -3.

  1. Чекумаш

Эффект: Наличие в космосе нереальных объектов: бредовых планет, туманностей. Потусторонние звуки, взывающие к зараженному. Сильного негативного влияния не оказывает. Просто становится веселее и интереснее играть.
Влияние на навыки: нет изменений.

  1. Святой фанатизм

Эффект: В космосе все корабли кажутся доминаторами. На планетах вещи выглядят как доминаторские. Временные приступы бешенства, окружающие теряют уважение к болеющему гуманоиду. Навык обаяния минимальный. Навыки стрельбы, маневренности и лидерства повышаются. С одной стороны понижение отношения это плохо, с другой повышается сразу ряд боевых навыков.
Влияние на навыки: Точность +1, Маневренность +1, Обаяние -1, Лидерство +2.

  1. Комплексный имуноцид

Эффект: У больного ослаблен иммунитет. В результате он легко заболевает болезнями. Контакт с представителями любых рас нежелателен. Сама болезнь не приносит особых неудобств. Но благодаря ей вы очень быстро можете чем-нибудь заболеть.
Влияние на навыки: нет изменений.

  1. Загадочная луатанция

Эффект: Игрок не может эффективно стрелять, требовать денег или вымогать грузы, навык отношения к нему максимальный. Время от времени приходит сообщение от фонда поддержки луатанцев, и больному присылают деньги. Если вы не ведете активных боевых действий, то не спешите лечить эту болезнь.
Влияние на навыки: Точность -2, Обаяние +3.

  1. Наркозависимость

Эффект: У больного появляется зависимость от приема стимуляторов. Трясутся конечности, увеличивается износ оборудования. Навыки атаки и маневренности минимальные. Это вы батенька передозировку сотворили. Лечить, и чем быстрей, тем лучше.
Влияние на навыки: Точность -3, Маневренность -3, Техника -2.

  1. Вихревая контузия

Эффект: Наступает в бою, и даже может привести к летальному исходу. У больного нарушается сон. В результате он не может концентрироваться, теряет навыки атаки и маневренности. Что очень мешает в бою, когда находишься под прицелом, армии доминаторов. Торговый навык пропадает напрочь. Как можно быстрее следует дотянуть до ближайшего медицинского центра.
Влияние на навыки: Точность -2, Маневренность -5, Торговля -10.

  1. Мышечное растяжение

Эффект: Сильная боль затрудняет движения, мешает концентрироваться и отдавать приказы, что приводит к потере почти всех навыков. Неприятная болезнь, понижает почти все навыки.
Влияние на навыки: Точность -2, Маневренность -2, Техника -2, Обаяние -1, Лидерство -1.

  1. Великий Малососус

Эффект: У заболевшего малока резко увеличивается физическая масса, а с ней и вес в обществе. Изменения так велики, что масса корабля становится заметно больше, а это приводит к уменьшению скорости. При этом навыки лидерства и торговли возрастают на порядок. Как ни странно, но у этой болезни порою плюсы перевешивают, негативный эффект. Если скорость корабля для вас не критичная величина, то можете не лечиться некоторое время.
Влияние на навыки: Торговля +3, Лидерство +3.

  1. Горькая пеленоша

Эффект: Распространенное детское пеленгское заболевание, преследующее и часть взрослого населения. В период болезни больной плохо обращается с оборудованием, что резко уменьшает срок его эксплуатации. Очень плохая болезнь, оборудование ломается буквально на глазах. С такой болезнью, не то что воевать, а просто по космосу опасно летать, вдруг двигатель сломается.
Влияние на навыки: Техника -10.

  1. Ака Сециянка

Эффект: У больного появляется рассеянность внимания. Он страшно косит в бою и порой теряет оборудование в космосе. Интересно, что замедление работы мозга положительно сказывается на навыке торговли фэян.
Влияние на навыки: Точность -1, Техника -2, Торговля +2.

  1. Новый молизон

Эффект: На всех планетах строго запрещается торговать медикаментами и едой (это расценивается как контрабандная операция). Активизируется гормональный обмен, что приводит к росту навыков стрельбы и маневренности. Для воинов это болезнь не критична и даже полезна. А вот торговцу лучше излечиться побыстрее.
Влияние на навыки: Точность +1, Маневренность +1.

Стимуляторы
  1. Малокская сижа

Эффект: Жидкий стимулятор. Использовать не чаще одного раза в год, иначе вызывает привыкание. Улучшает меткость и маневренность, почти до предела. Недаром про этот стимулятор говорят: "Редко, но метко". Воину самое то, что доктор прописал. Более всего полезна на ранних стадиях игры. Эффект уменьшается с прокачкой собственных навыков Точности и Маневренности. Длительность препарата около 11 месяцев.
Влияние на навыки: Точность +4, Маневренность +3.

  1. Одноглазый Хамас

Эффект: Пеленгский стимулятор. В 3227 году адаптирован для использования другими расами. Выглядит как маленькое существо с единственным глазом. Это существо присасывается к гуманоиду, пускает корни в его мозг и дает ему силу воздействия гипнозом. Все корабли, с кого бы пилот ни попросил дань в виде товара, отдадут ее безоговорочно. Стимулятор плохо влияет на репутацию, снижает навыки лидерства и обаяния. Длительность действия стимулятора около 8 месяцев.
Влияние на навыки: Обаяние -1, Лидерство -1.

  1. Звездная пыль

Эффект: Стимулятор в виде микропорошка из частиц, которые находят рядом с черными дырами. Принимать внутрь. На длительное время улучшает функции мозга любой расы. Повышается целый ряд навыков. Полезный стимулятор, улучшает не сильно, зато сразу большое количество навыков. Длительность действия стимулятора около 9 месяцев.
Влияние на навыки: Точность +1, Маневренность +1, Техника +1, Торговля +1.

  1. Супер техник

Эффект: Фэянский биостимулятор, развивает технические навыки. Практически перестает изнашиваться оборудование. Очень полезный стимулятор. Особенно на высших сложностях, когда оборудование очень быстро изнашивается. Действие крайне ограничено, примерно 5 месяцев.
Влияние на навыки: Техника +5.

  1. Гаалистра времени

Эффект: Гаальский боевой стимулятор. Рекомендуется использовать во время сражений. Кратковременно заставляет мозг работать в несколько тысяч раз быстрее. Скорость корабля и точность стрельбы резко увеличивается. Отличный выбор для воина, недостаток один, очень малая длительность - примерно 3 месяца.
Влияние на навыки: Точность +4, Маневренность +2.

  1. Кровяной джогар

Эффект: Твердый маслянистый сгусток из малокского песочного джогара. Стимулятор улучшает кровоснабжение, заменяя кровяные тельца своими - более мощными искусственными заменителями. Делает организм менее восприимчивым к болезням. Этакая панацея от всех болезней. Если часто заболеваете, то можете попробовать не лечиться, а делать профилактические прививки. Длительность 20 и более месяцев.
Влияние на навыки: нет изменений.

  1. Рагобамский шепот

Эффект: Стимулятор сделан из настоя на вонючей болотной жиже, с применением радиоактивной выжимки яда рагобамских жаб. Повышает мастерство уговоров и объяснений, отношение к пилоту улучшается. При выполнении заданий, на ранних стадиях игры может быть полезен. Можно есть рагобамских жаб. Длительность действия около 6 месяцев.
Влияние на навыки: Обаяние +10.

  1. Ведущий Шахманду

Эффект: Воздействие этого пеленгского препарата дает на некоторое время сильную веру в себя - бесценное качество, позволяющее сплотить вокруг себя толпы соратников! Препарат улучшает навыки лидерства и позволяет заключать партнерские контракты на длительный срок. Если вы пользуетесь услугами наемников, то перед их принятием примените данный стимулятор. Длительность действия 16 месяцев.
Влияние на навыки: Обаяние +1, Лидерство +4.

  1. Психотропный кэш

Эффект: Мозг под воздействием стимулятора посылает импульсы радару и сканеру, невероятно увеличивая их мощь. Человек-сканер вызывает раздражение у окружающих, что приводит к негативной оценке любых действий последнего. Срок действия стимулятора 12 месяцев.
Влияние на навыки: Обаяние -3.

  1. Торговая маркировка

Эффект: Временная торговая подкожная маркировка. Является свидетельством большого опыта в деле совершения торговых операций. Оборудование благодаря этому продается за полную стоимость. Полезная вещь, для тех, кто продает трофеи доминаторов на планетах, а не возит на научные станции. Длительность стимулятора 13 месяцев.
Влияние на навыки: Торговля +8.

  1. Дубльплекс

Эффект: Краткоживущий вирус, искусственно выведенный на Земле в 2117 году, в рамках экспериментов с теорией вероятности. Ходят упорные слухи, что зараженному этим вирусом всегда сопутствует удача во всех его делах, хотя это так и не было доказано. В качестве побочного эффекта вирус вызывает легкую слабость, из-за чего снижаются навыки атаки и маневренности. Зато носителю вируса гарантируется высокое вознаграждение за выполнение правительственных заданий, поскольку суеверные гуманоиды найдутся на любой планете. При помощи этого стимулятора вы за считанные месяцы можете стать богачом. Вознаграждения за выполненные задания возрастают в несколько раз. Длительность варьируется в пределах 12 месяцев.
Влияние на навыки: Точность -1, Маневренность -1.

  1. Абсолютный статус

Эффект: Виден исключительно при био-сканировании в правительственных учреждениях. К владельцам предъявляются особые, минимальные требования. А именно - более мягкие в смысле сроков при выдаче правительственных заданий. Как и предыдущий стимулятор, очень нужен рейнджерам выполняющим задания. Он увеличивает сроки выполнения заданий, благодаря чему можно одновременно набирать кучу квестов и всегда успевать их выполнять. Препарат действует примерно 9 месяцев.
Влияние на навыки: Обаяние +2.

Антидоминаторские программы
  1. Аварийный сигнал

Эффект: Получив аварийный сигнал, доминатор выбросит часть оборудования и оружия. Полезная штука, иногда удается заполучить очень мощное трофейное оружие, превосходящее по развитию оружие коалиции.

  1. W-Кодер

Эффект: Универсальный кодек подбора и замены паролей орудийных систем. Доминатору понадобится время, чтобы восстановить данные.

  1. Гатрикс матрица

Эффект: Огромная матрица беспорядочных данных перегружает электронные схемы робота потоком информации. Робот бессмысленно летает и стреляет наугад.

  1. Шоккер-5300

Эффект: Программа мешает работе электрических цепей, затрудняет навигацию. Робот медленно летает, плохо стреляет.

  1. Абсолютное оружие

Эффект: Приказ нулевого уровня на самоуничтожение. Доминаторы подчиняются беспрекословно. Иногда поможет спасти ситуацию. Допустим, оружие на грани поломки, и остался один доминатор. Раз и все - система освобождена. Летим за наградой.

  1. Системное отключение

Эффект: Все данные робота удаляются. Доминатор отключается, ни на что более не реагирует.

  1. Противодействие

Эффект: Программа логического отрицания для вхождения в контакт с компьютерным центром блазероидов. Разобраться с лидером Блазероидов можно лишь посредством этой программы. Можно попробовать уничтожить его и в космосе, но сделать это будет очень тяжело. Нужно иметь очень совершенное оружие, мощный дроид и защиту.

  1. Энерготрон

Эффект: Программная разработка модели по преобразованию энергии в материю. Представляет особый интерес для терроноидов.

  1. Дематериализатор

Эффект: В зоне ближней видимости келлероиды лишены возможности телепортации и материализации.

  1. Сабмодем

Эффект: Открывает мозг испытуемого для загрузки данных, одновременно позволяя получать доступ к системам передающей стороны. В разговоре с Терроном позволяет высадиться на него и таким образом свести бой с лидером Терроноидов к планетарной битве, что является более приемлимым по сравнению с убийством его в космосе. Или же разработкой специальной программы на научной станции, потому что этот проект самый длительный по времени среди всех исследований.

Данный текст скопирован с сайта CRPG.RU.
Оригинальный материал находится по адресу http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1859
 
Комментарии
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты