Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Оборудование
  Стандартное оборудование

Стандартное оборудование

К стандартным видам оборудования относятся двигатель, топливные баки, радар, сканер, дроид, захват, генератор защитного поля. Все это можно купить в любом магазине оборудования и установить на свой корабль. Кроме того, в магазине можно приобрести корпус корабля, который фактически представляет собой контейнер, внутри которого и размещается прочее оборудование.

Каждый вид оборудования имеет следующие характеристики: тип, размер, раса-изготовитель и стоимость. Чем более развитая раса изготовила ту или иную вещь, тем дороже она стоит и тем дольше будет служить, не требуя ремонта.

Корпус корабля

Броня
IГравикорный1
IIМезоструктурный3
IIIРогостовый5
IVБромированный7
VХробайтовый9
VIПолиморфный11
VIIНанохитиновый13
VIIIБиослотовый15

Корпус представляет собой собственно корабль рейнджера. Важными характеристиками корпуса является его объем и количество слотов под оборудование.

Численно жизнестойкость корабля (Hit Points) и его масса равны его объему. Если корпус поврежден, то он может быть починен роботом-дроидом во время полета или в ангаре на любой космической станции или планете.

От типа корпуса зависит, сколько единиц повреждения от каждого полученного выстрела будет нейтрализовано его броней. Но сначала полученный урон ослабляется защитным полем.

Количество повреждений вычисляется по формуле:

Повреждения = сила полученного выстрела * (100% - величина защитного поля) - броня корпуса

Двигатель

I Нырковый 400 / 17 V Сплэшевый 700 / 29
II Сингулярный 450 / 19 VI Гравитонный 800 / 33
III Жабродюзовый 500 / 21 VII Стансерный 900 / 37
IV Потоковый 600 / 25 VIII Темпоральный 1000 / 41

Минимальный размер: 20

Двигатель служит для перемещения в обычном пространстве и для совершения гиперпрыжков. Потребление топлива в обычном пространстве ничтожно мало. Потребление топлива в гиперпрыжке составляет 1 единицу топлива на парсек. Тип и мощность двигателя влияют на развиваемую скорость и дальность гиперпрыжка.

Итоговая скорость корабля вычисляется по формуле:

Скорость в % от номинала = 122,333 - 0,045 * Вес

Примечание: если вес корабля больше 2000, то коэфициент всегда равен 33%. Если вес корабля меньше 500, то коэффициент равен 100%.

Еще одним фактором снижения скорости является перегрев двигателя во время боя. Из-за попаданий и частых маневров он может снизить скорость до двух раз.

Если двигатель сломан, то скорость корабля становится ничтожно малой. В этом случае следует дотянуть до ближайшей планеты и сделать ремонт.

Топливные баки

I Гипержидкостный 10 V Позиционный 30
II Конденсатный 15.5 VI Эндокластерный 35.5
III Редукционный 20 VII Гироскопический 40
IV Протопузырчатый 25.5 VIII Текриновый 45.5

Минимальный размер: 20

Для чего служат топливные баки, ясно из названия. Чем больше топлива содержится в баках, тем более дальний гиперпрыжок может совершить корабль без дозаправки. Если топливо закончилось, то корабль может перемещаться лишь в пределах текущей звездной системы. Количество топлива в баках зависит от их объема и типа.

Итоговая вместимость бака вычисляется по формуле:

Итоговая вместимость = размер / 2 + базовая вместимость

Пять десятых округляются в меньшую сторону.

Пример 1. Редукционный бак размером 45 вмещает: 45 / 2 + 20 = 42 ед.

Пример 2. Текриновый бак размером 21 вмещает: 21 / 2 + 45.5 = 56 ед.

Как известно, звезды — это очень мощные источники энергии, поэтому от них можно заправляться. Чем ближе ваш корабль подлетает к звезде, тем лучше заправляется бак. Но учтите, ни один вид брони не сможет долго противостоять адской жаре небесного тела!

Если топливный бак поврежден, то он начинает протекать, хотя и функционирует.

Радар

I Волновой 1200 V Катаурный 2700
II Субтрансферный 1500 VI Нейропоточный 3100
III Октонный 1800 VII Этановый 3500
IV Пучковый 2400 VIII Нуль-контактный 4000

Минимальный размер: 15

Радар позволяет видеть в космосе различные объекты (планеты, станции, корабли) и определять их важнейшие характеристики — размер, скорость, наименование и т.д. Информация, получаемая с радара, отображается на панели радара. Радиус действия радара зависит от его типа.

Если радар не установлен или сломан, то навигация существенно затрудняется. Кроме того, становятся невозможными переговоры с другими кораблями, а также их сканирование.

Сканер

I Трассионный 6% V Коллоидный 26%
II Вортексный 11% VI Текторный 31%
III Нейрощупный 16% VII Деатоматорный 36%
IV Молекулярный 21% VIII Кванторный 41%

Минимальный размер: 15

Сканер дает возможность исследовать начинку другого корабля, то есть увидеть оборудование и вооружение, установленное внутри него. Данная информация очень полезна в бою, потому как вы точно будете представлять силу противника. Сканирование возможно, если мощность сканера позволяет преодолеть защитное поле сканируемого корабля. Мощность сканера зависит от его типа.

Сканер функционирует только в зоне действия радара. Если радар не установлен или сломан, то сканер не действует.

Дроид

I Биотический 5 V Болидный 30
II Суспензорный 10 VI Тензорный 40
III Трекинговый 15 VII Штифтовый 50
IV Стволовой 20 VIII Дуплексный 60

Минимальный размер: 20

Ремонтный дроид служит для восстановления поврежденной в бою обшивки корабля и может работать прямо во время полета. За один день работы дроид может восстановить N единиц корпуса корабля — в зависимости от типа.

Захват

I Активаторный 40 V Пьезотронный 90
II Телекинетический 50 VI Эриметроидный 100
III Плазмонитиевый 60 VII Оптоволновой 150
IV Эктогенный 80 VIII Микротональный 500

Минимальный размер: 20

Захват служит для подъема предметов на борт корабля. Предметы могут появляться в космосе как естественным путем, так и в результате боевых действий участников игры. При уничтожении корабля часть его груза или оборудования может остаться невредимой и разлететься в космосе. Радиус действия захвата и его грузоподъемность зависят от типа захвата.

Генератор защитного поля

I Коротковолновый 5% V Полигональный 25%
II Поляризующий 10% VI Зональный 30%
III Мезонный 15% VII Микроуровневый 35%
IV Сетчатый 20% VIII Ультраплазменный 40%

Минимальный размер: 20

Генератор создает вокруг корабля защитное поле, которое ослабляет наносимые противником повреждения на определенный процент, в зависимости от мощности генератора. Кроме того, если мощность защитного поля больше мощности сканера другого корабля, то ваш корабль будет защищен от нежелательного сканирования. Мощность защитного поля зависит от типа генератора.

 
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты