Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Расы
  Расы

В игре присутствует пять рас коалиции: малоки, пеленги, люди, фэяне и гаальцы, а также раса агрессоров - доминаторов. Далее расы коалиции представлены в порядке возрастания технологического уровня и качества поставляемого оборудования. То есть от низших к высшим!




Малоки


Малоки - крупные, мощного телосложения гуманоиды. Для них характерна огромная физическая сила, выносливость, высокая сопротивляемость природным факторам, не слишком активная мыслительная деятельность, почти абсолютная всеядность. Такие характеристики позволяют малокам выживать даже в самых неблагоприятных средах.

Малоки - приверженцы культа силы. Сила физическая и сила характера, сила слова и дела, сила оружия и сила власти - вот основные и универсальные ценности малокской цивилизации. Малоки не любят хилых фэян и заумных гаальцев.

Малоки являются самой технологически отсталой цивилизацией Содружества. Это объясняется прежде всего их традиционным недоверием к интеллектуальным ценностям, слишком часто приводящим к вольнодумию, которое понимается малоками как основная угроза стабильности. Другими причинами, тормозящими технологический прогресс, являются огромные затраты на содержание армии и космического флота.




Пеленги


Раса пеленгов относится к виду жаброшеих амфибий, обычно именуемых лепрасами. Этот вид существ одинаково хорошо приспособлен для обитания как в жидкой среде, так и на суше, и способен дышать практически любыми газовыми смесями, включающими небольшое количество азота. Как и у всех лепрасов, пища пеленгов - кислотный планктон и калольные рифовые отложения.

Пеленги - пираты, саботажники и провокаторы. Хотя формально они и состоят в Галактическом Содружестве, фактически пеленги не имеют с другими расами ни прочных экономических связей, ни дипломатических отношений. Прямая и быстрая выгода любыми способами - единственная цель как отдельного пеленга, так и пеленгской цивилизации в целом. Ко всем другим расам пеленги относятся одинаково плохо. Особенно к тем, кто умнее.

Попытки пеленгов преодолеть технологическое отставание в ряде областей заключаются в развитой системе промышленного шпионажа. Пеленгское управление Дзухаллаг - лучшая шпионская и диверсионная структура во всем Содружестве.




Люди


Люди - гуманоиды среднего роста с тонким хрупким скелетом, питаются органической белковой пищей. Разнородность климатических режимов на большинстве заселенных планет (в особенности Солнечной системы) отражаются в сильных внешних различиях: цвете кожи, чертах лица и т.д.

Люди прежде всего психологи, политики и дипломаты. Риторика, психологическая игра, политические технологии - вот главные козыри людей. Исторически сложилось, что люди и фэяне поддерживают дружественные отношения, а вот малокскую цивилизацию люди всегда недолюбливали за ее чрезмерную агрессивность. Отношение к пеленгам и гаальцам нормальное.

В плане технологического развития люди - крепкие середнячки. Все главные завоевания человечества лежат в экономической сфере. Именно они много столетий назад инициировали создание галактической сети торговых центров, сумев вовлечь в этот проект даже консервативных гаальцев и презирающих торговлю малоков. Но самой главной победой людей на этом поприще является введение общей денежной единицы - галактического кредита! Также к заметным успехам можно отнести введение по всей галактике общей хронологической системы на основе человеческой.




Фэяне


Фэяне - раса гуманоидов-гермафродитов с большим мозгом и фасеточными глазами. Это малоподвижные, физически слабые существа, большая часть активности которых направлена на мыслительную деятельность. Фэянин может произвольно делить свое сознание и фасеточное зрение на участки, функционирующие самостоятельно, таким образом создавая произвольное количество автономно действующих областей сознания, отдельно воспринимающих мир через свою часть фасеточного зрения.

Фэянскую расу отличает высочайший уровень естественных умственных способностей. Это философы, исследователи и новаторы, культивирующие свою технократическую культуру и собственное оригинальное видение мироздания. Фэяне очень уважают гаальцев и снисходительно относятся к своим меньшим братьям по разуму - людям. Малоков фэяне скорее воспринимают как животных, нежели как разумных существ. Ну а пеленги вызывают недовольство фэян тем, что постоянно засылают к ним своих шпионов с целью раздобыть новейшие фэянские технологии.

На долю фэян в Содружестве приходится основная часть исследовательских проектов и разработок в различных областях науки и техники.




Гаальцы


Гаальцы (дети Гаала) - гуманоиды, тысячелетиями модифицирующие свою биологическую форму путем генетических модификаций эмбрионов. Первоначальная естественная форма гаальской расы уже неизвестна.

На данный момент гаальцы являются самой высокоразвитой расой. История их народа берет свое начало в глубокой древности, когда гаальцы были единственными разумными существами из всех рас Содружества. Гаальцы - это меценаты и мотиваторы космоса, культивирующие конструктивизм и гуманизм во всех отношениях. Они используют военный флот лишь для нейтрализации назревающих конфликтов и обеспечения стабильности в Содружестве.

Ко всем без исключения гаальцы относятся одинаково, причем одинаково хорошо. Подразумевается, что как бы плохо ни вели себя народы, потенциально они являются носителями положительных тенденций и имеют как минимум три права: на жизнь, на определение добродетели и на мотивацию. В результате гаальцы относятся ко всем как к друзьям и партнерам, даже тогда, когда объективно последние таковыми не являются.




Доминаторы


О роботах-доминаторах мало что известно. Собственно, игроку и предстоит выяснить в процессе игры, кто они такие и зачем пришли в наш мир.

Известно, что они делятся на три вида: блазероиды, келлероиды и терроноиды. Ученые предполагают, что у каждой серии доминаторов есть свой собственный командный центр, являющийся ее основателем. Считается, что только при встрече с ним можно выяснить причину вторжения данной конкретной серии доминаторов в нашу галактику. Но поговорить с кем-нибудь из доминаторских боссов пока что никому не удавалось.

Корабли доминаторов бесстрашны, они не выходят на переговоры и никогда не просят пощады. Технологии доминаторов ничуть не уступают самым передовым технологиям Содружества. У роботов есть мощное оружие, недоступное силам Коалиции.

Содружество пяти рас ведет активную борьбу с доминаторскими войсками. Все силы брошены против машин. Научные базы занимаются антидоминаторскими исследованиями. Центры рейнджеров собирают ноды - части, выпадающие из разбитых кораблей доминаторов (из нодов впоследствии изготавливаются микромодули для улучшения оборудования), а также вербуют новых рейнджеров - героев нашего времени. Наконец, военные базы присуждают пилотам новые звания и организовывают боевые операции по освобождению систем.
 
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты