Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Корабли
 
Корабли

Все корабли в игре управляются компьютерными пилотами, которые имеют свое мировоззрение и считают себя полноценными личностями. Они пытаются анализировать поступки других пилотов и принимают собственные решения. Последние очень сильно зависят от расы пилота и его типа личности. Малокские пилоты обычно бесстрашны, пеленгские - агрессивны, гаальские и людские - дипломатичны, а фэянские - трусливы.

В игре существуют следующие виды кораблей:
Рейнджеры
Мирные корабли
Военные корабли
Пираты
Доминаторы
Неизвестные корабли

Каждый вид представлен рядом моделей, всего их в игре более 40 шт.



Рейнджеры

Малоки
Пеленги
Люди
Фэяне
Гаальцы

Рейнджеры занимаются освобождением захваченных доминаторами систем. Они мечтают найти и уничтожить доминаторских боссов - Террона, Келлера и Блазера. Впрочем, не все из них верны высоким идеалам. Кое-кто записался в ряды рейнджеров ради наживы. Такие типы ведут себя аморально: грабят другие корабли, занимаются перевозкой контрабанды...

Компьютерные рейнджеры в игре очень интеллектуальны, они могут делать все, что умеет делать игрок, за исключением выполнения правительственных заданий. Рейнджеры могут поступать на службу к игроку или другим рейнджерам.

Поведение рейнджеров нелегко предсказать, так как в процессе игры их характер может меняться. Сегодня рейнджер героически сражается с доминаторами, а завтра забросит боевые действия и займется перевозкой грузов, чтобы накопить денег на ремонт и апгрейд своего корабля.




Мирные корабли


          Транспорты
          Лайнеры
          Дипломаты
Малоки
Пеленги
Люди
Фэяне
Гаальцы
Мирные корабли живут своей жизнью. Это транспортные, прогулочные и дипломатические суда. Их волнуют собственные задачи бизнеса, туризма или переговоров. Мирные суда, как правило, слабо защищены и постоянно подвергаются нападениям пиратов.

Пилоты мирных кораблей стараются идти на компромисс. Они безоговорочно платят пиратам мзду "за проезд". Они никогда не преследуют своих врагов. Даже побеждая врага, соглашаются на минимальный выкуп. Хотя бывают и исключения. Затаит пилот злобу на какого-нибудь рейнджера и при встрече обстреливает его. :-)




Военные корабли


Малоки
Пеленги
Люди
Фэяне
Гаальцы

Военные корабли служат для обороны своей планеты и подчиняются только своему правительству. Они немедленно поднимаются на орбиту при появлении кораблей доминаторов или других врагов родной планеты. Обычно они имеют неплохое вооружение и атакуют группой. С обозленными на вас военными шутки плохи. Если вы не уверены в своих силах, то лучше вступить с ними в переговоры и откупиться.




Пираты


Малоки
Пеленги
Люди
Фэяне
Гаальцы

Пираты живут грабежом и разбоем. Их волнует только личная выгода. Ради наживы они даже нападают на своих раненых собратьев. Любимое занятие пирата - собирать мзду "за проезд" с пролетающих мимо кораблей. Кто откажется платить, тот сразу будет атакован. Поэтому, чтобы не стать легкой добычей пиратов, надо иметь или быстрый корабль, или достаточно мощное вооружение.

Самые кровожадные пираты обычно долго не живут, потому что рассерженные правительства планет объявляют награду за их ликвидацию. И лучшие профессионалы разыскивают их, чтобы уничтожить.









Доминаторы


Существует несколько типов кораблей доминаторов, которые отличаются размером, скоростью и мощностью вооружения. Известно, что в одиночку они не летают: порой на захват одной системы прилетает до двух десятков их кораблей. У кораблей доминаторов пилотом является сверхмощный компьютер.


          Блазер
          Террон
          Келлер
Штип
Менок
Смерш
Ургант
Эквентор

Сканирование кораблей доминаторов невозможно, хотя сами они пользуются аналогами наших сканеров, чтобы исследовать корабли Коалиции.




Неизвестные корабли


    

Порой встречаются корабли неизвестных рас. Наиболее велика вероятность встречи с ними в черных дырах. Откуда они берутся и что им нужно, никому неизвестно. Однако победа над ними может принести игроку какой-нибудь ценный артефакт.



 
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты