Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Секреты и тактики
2005-11-22 02:59:21 Ifitlex: Субпортальный Двигатель
  [b]Теперь[/b] рассмотрим идею [cm][b]межпространственных перемещений[/b][/c]

Теперь рассмотрим идею межпространственных перемещений. Субпортал - артефакт позволяющий создать ЧД в любое удобное время, причем в зависимости для его активации выход ЧД меняется произвольным образом. Если платой за перемещение является непосредственно сам субпортал, то сдачу получаете другими артефактами (субпорталом кстати тоже). Получается, что для того, чтобы перейти из точки А в точку В, можно двигаться не только по прямой (если они на расстоянии прыжка двигателя + вместительность бака также достаточная) или зигзагами по планетным системам, а достаточно лишь активировать субпортал и попасть туда за 3-4 дня. Вот собственно идея Субпортального Двигателя, можно проще СубД (или СД если путаете с базами данных).

Реализация:

Вариант 1: обладание n-м количеством субпорталов для активации (придумано давно и чревато сложностями с их добычей)

Вариант 2: обладание полным набором артов (придумано недавно, но очень просто и эффективно).
С первым вариантом все ясно, а что же получается во втором? Имея достаточный корпус для размещения коллекции, активированием субпортала заходите в дыру. Далее выигрываете гипербой и получаете что? Правильно субпортал! Потому что вы его уже использовали, а все арты имеются в наличии. Получается, что для передвижения по галактике нужен лишь один субпортал, а СубДвижком является совокупность всех артов.

Получение: до недавнего времени лишь в версии 1.0-1.1 при разводе Келлера, а теперь и в 1.3 посредством еще одного великого открытия Димусика - ВКЧД (Вечная Келлеровая Черная Дыра, о которой ниже). Задача лишь последовательно получить все арты.

Сложности: ПРОИЗВОЛЬНАЯ точка выхода. В определенный момент времени существует последовательность точек выхода, когда изменяя день активации изменяете точку выхода (причем если пропускаете день, то последовательность одна, а если двигаете - последовательность другая, либо смещается текущая). Но метода научного тыка никто не отменял и исследуя эти дыры вы можете установить последовательность точек выхода и использовать нужную. Для личностей, нетвердых духом и не слишком разбирающими средства, можно порекомендовать чит ctlr+shift+BOOM. Главное не сохранитесь после применения Чита. И еще одна сложность - большой корпус, в идеале должен вмещать весь набор артов и набор ТМ-ов и еще место под один вертикс, почему под один потом будет объяснено.

Перспективы: большие, можно даже сказать огромные. Прежде всего это - средство сдачи систем келлероидам. Активирование субпортала, перемещение в систему коалиции (или других доминаторов неважно), активирование 1-2 ТМ-ов, которые должны также присутствовать на борту, снова активирование и т.д. пока все системы не сданы (но и как обычный двигатель эта конструкция также работает естественно). Экономия времени на сдачу систем должна быть существенной, посещения Военной Базы не требуется (для получения темпорального двигателя), соответственно нонстоп начинается раньше и очков в итоге получается больше.

Некоторые хитрости: как видно оружие необходимо лишь для гипербоя, а для него лучше вертикса оружия не придумано. Конечно много вертиксов это хорошо, но и одного более чем достаточно. Если выстрел из вертикса сделать вплотную к пирату, то при правильном применении (точно вплотную) его убьет, а неправильном - покалечит (до половины жизненной энергии).


 
Комментарии
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты