Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Секреты и тактики
2005-11-22 03:02:41 Ifitlex: Секреты войны с доминаторами.
  [b][cm]Вот так,[/c][/b] незаметно, мы подошли к собственно боевым действиям

Вот так, незаметно, мы подошли к собственно боевым действиям. Итак, вот несколько интересных моментов и секретов относительно войны с доминаторами.

1) Для получения программ для войны с доминаторами естественно необходимо с этими самыми доминаторами воевать. Но как это делать на не очень сильном корабле?
Обычно звание кадета можно получить в июне-июле 3300. Можно взять в БЦ кредит и построить Военную Базу – за это дают очки воина. Но самый простой вариант – освобождение системы. Смотрите новости – куда военные летят осовобождать, и летите с ними. Нужно иметь ракетницу, а лучше две. Достаточно стоя в сторонке нацелить ее на доминатора и он будет засчитан как сбитый, правда дается только 50-70% от его «стоимости». Естественно, и СО засчитывается тоже.

2) Небольшая фишка. Выяснив через новости даты рейдов военных в определенные
системы можно бесплатно заказывать военные операции. Незадолго до нужного дня (начало операции) садитесь на планету, открываете новости и жмете пробел. Если дальше действовать как в генерации корпусов, то можно изменять направления ударов военных. К сожалению, диапазон таких вот систем, в которые можно направить военных ограничивается только дальностью их прыжка.

3) Так же можно строить нужные вам Космические Базы. Делается это так.
После зачистки сектора если не последует контратака доминаторов стоятся базы. Зафиксировав день строительства базы, с помощью s\l можно добиться строительства любой базы. Как следствие - генерировать БЦ для наибольшего кредита, МЦ для получения дипломата ПДГС или лечения, ЦР для получения корпуса либо микромодуля, "научку" для апгрейда, получения корпуса, заработка денег посредством сдачи ошметков.
В течении игры коалиция может сама освобождать системы и зафиксировав строительство базы построить нужную вам.

4) Зачистка, несколько раз упомянутая в предыдущем пункте – это сдача систем коалиции доминаторам (обычно производится при помощи ТМ’а, тактика использования которого будет описана позже).
Чем раньше начинается зачистка, тем лучше. Тактика сдачи коалициооной системы аналогична освобождению доминаторской – только приходится бить своих.
Обычно для достижения высокого результата оставляют одну коалиционную систему в галактике.

5) Существуют места сбора (т.н. «Замороженные системы») доминаторов (на определенное время) - то есть вызвали и не убили (так называемые ударные группы)
Так вот. Вызвав в такую систему доминаторов этак 10-тью ТМами, в момент влета первых доминаторов в систему - вылетаете из нее в гипер.
При влете в другую систему используете всего 1 ТМ и на него прилетает огромная толпа (причем не через 10 дней), а раньше. Бывает через 1-2 дня.


 
Комментарии
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты