Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
Космические рейнджеры 2 : Секреты и тактики
2005-11-22 02:44:58 Ifitlex: Задания. Основное.
  Итак, есть стартовый капитал и замечательный корпус

Итак, есть стартовый капитал и замечательный корпус. Пора приступать к выполнению заданий и войне с доминаторами. Рассмотрим первый пункт данной программы. Задания.

Итак. Задания делятся по расам - какие-то есть только у людей, какие-то только у гаальцев и т.д. Есть задания общие для всех. Квесты даются независимо от расы, но как правило на одни и те же планеты - например ДНД-проигрыватель в 75% отправляют чинить на Ригель.
При завершении периода выдачи определенного задания на планете определенной расы это задание со следующего дня начинает выдаваться на планете той же расы, но в другой (рядом расположенной) системе.

Задания по доставке грузов при 200% формируются с дальностью не ближе 30-32 парсеков, передача на другие планеты расы таких заданий происходит с учетом этих требований. Если новая планета не укладывается, т.е. находится ближе, то адрес задания меняется, тоже передвигаясь дальше.

Задания и сроки их появления на планетах распределяются по планетам изначально. Меняются (сдвигаются) они только при получении этих заданий рейнджером, причем собственно выполнено оно или нет роли не играет. Закрытые сектора дают отказ на выдачу заданий - часто можно увидеть - планета отказывает в задании, но стоит открыть сектор - задание появляется, причем с пунктом назначения именно в ранее закрытом секторе.

Каждая раса получает на старте определенное количество заданий каждого профиля. Пока не выполните всю линейку для конкретной расы - новых не будет - поэтому так трудно найти задания в середине-конце игры. Зато если "угадете" все ноты - происходит новое распределение линейки для этой расы и вновь появляются задания, но уже более трудно их выполнять - 2-й уровень, так сказать. Например, при охране системы могут засунуть в нее штук шесть наглых пиратов, которые гоняют гражданских по всей системе, а вам отвечают "не лезь куда не просят". (это не однозначно, но ряд совпадений есть). Смена расы линейки поддерживать не помогает.

Кстати, в ПБ тоже есть бои для конкретной расы - например, малокское кино или гаальский квадрант - которые на планетах другой расы никогда не получишь.


Самыми приятными и полезными в вселенной КР с точки зрения раннего получения артефактов (получение артефактов будет рассмотрено далее) являются так называемые Ранние Охранные Задания (РОЗ’ы). Список заданий и наград за них:


 
Комментарии
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты