Сайт клана кс "Авалон"  
   
   
 Логин   Пароль  Вход  Регистрация
 
История ЕГ
 

Небольшое вступление. Команда EG является уникальным явлением в отечственной, да и в мировой Игровой Индустрии. Созданные ей игры любимы огромным количеством игроков, а качество продуктов находится на недостижимой даже для многих западных компаний высоте. Все сотрудники компании до работы в ЕГ самостоятельно занимались созданием игрушек. Каждый любил это занятие с детства. Кто-то занимался этим на Вижуал-бейсике, кто-то на флеше, кто на чем… Кто-то просто рисовал на бумаге. Наиболее яркий пример - Дмитрий  Гусаров даже создал собственную игру, которая бесплатно распространялась в интернете и получилась настолько удачной, что до сих пор в нее играют на территории нашей необъятной России – Генерал’а.

А теперь немного окунемся в историю:

20 декабря 1999 года во Владивостоке была основана компания  New Game Software (NGS), являвшаяся подразделением фирмы DEGRO.

Первым проектом компании была стратегия «Генерал», до сих пор пользующаяся большой популярностью в среде любителей стратегических игр, заставляющих людей не просто щелкать мышкой, выделяя юниты, а ДУМАТЬ. Из достоверных источников известно что игру полностью создал Дмитрий Гусаров, и лишь в дальнейшем ему немного помогал будущий Главный Художник серии «КР» Александр «Alexartist» Язынин.

Следующим переломным моментом можно назвать 15 февраля 2000 года. Когда,  не желая останавливаться на достигнутом, компания NGS запустила новый проект, ныне известный всему игро-сообществу -  "Космические Рейнджеры". Созданная на голом энтузиазме разработчиков за три года, нигде не рекламировавшаяся, игра моментально захватила сердца и умы сотен игроков по всей России. 

После выпуска игры компания NGS перевоплотилась в Elemental Games (EG) и открыла новый сайт "ElementalGames.com", посвященный новому творению. Параллельно с этим и был создан небезызвестный форум Elemental Games.

26 ноября 2004 года в продажу поступила игра «Космические Рейнджеры 2: Доминаторы». Сказать что выхода этой игры ждали значит не сказать ничего – реклама практически во всех игровых изданиях РФ, превью игровых сайтов… Игра не разочаровала тех кто с таким нетерпением ждал ее появления на магазинных полках. Идеальный баланс, огромное количество нововведений – идеальное приключение для любого геймера.

В данный момент известно что от команды разработчиков EG «отпочковались» двое разработчиков,  решивших заниматься своими проектами:

Дмитрий «DM» Гусаров, родитель и идеолог «КР», основал компанию «Катаури», где сейчас с Иваном «Lord» Магазинниковым и частью «старой ЕГ» занимается созданием т.н. «Нового Проекта», информация о котором пока держится в секрете. Известно лишь что это будет пошаговое приключение в не-космическом антураже с РПГ-элементами.

Вторым «выходцем» из легендарной уже компании, получившей «Приз от Игровой Индустрии» (читай - "Приз за Лучший Элемент Индустрии") на КРИ 2004, является Илья «Ilik» Плюснин, который основал свою компанию, являющуюся подразделением известной за рубежом компании, занимающейся созданием share-ware игр. В данный момент уже сделана одна игра и ведется работа над еще двумя проектами.

И, наконец, известно, что Алексей «Dab» Дубовой остался в компании Elemental Games и занят созданием идейного продолжателя традиций КР – игры, проходящей под рабочим названием «StarTime». О которой известно лишь что в основе ее будет лежать вселенная «Космических Рейнджеров», технологичный 3D-движок и частичная мультиплеерность.

 
 
Гостей на сайте: 1
Пользователи на сайте:
 
 
Копирайты